Auction 778T, Lot # 208
Alegoría de Verano. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro. Decorada con 4 amorcillos con espigas de trigo. Presenta ligeros faltantes. Dimensiones: 15 cm. Estimado $6,000-8,000